Денис Шмыгаль Украина коронавирус лекарства деньги Денис Шмыгаль Украина

«Тысяча Зеленского»: сколько денег украинцы уже потратили на лекарства

Сейчас читают: 727
ru.slovoidilo.ua

фото КабминС понедельника, 24 января, у вакцинированных от коронавируса украинцев появилась возможность купить на «тысячу Зеленского» лекарства.

За два дня на медикаменты уже потратили более 6,5 млн гривен.Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram в среду, 26 января.Как будет работать президентская программа «еПоддержка»Как оформить «бонусную» тысячу и на что можно потратить деньги, смотрите на инфографике «Слово и дело».15 декабря 2021, 14:37«На данный момент более 7,5 млн украинцев подали заявки на получение выплат, 1,7 млрд гривен уже потрачено.

С 24 января правительство расширило действие программы еПоддержка» для граждан старше 60 лет, и только за два дня украинцы купили лекарств за деньги программы более чем на 6,5 млн гривен», – рассказал Шмыгаль.Ранее мы писали о том, что деньгами за вакцинацию можно будет оплатить коммуналку.Также напомним, в Украине с 19 декабря официально заработала государственная программа «еПоддержка», предусматривающая выплату 1 тысячи гривен за полную вакцинацию от коронавируса.

Изначально она была только для граждан от 18 лет.Деньги можно потратить на книги, кино, театры, концерты, спортклубы, билеты на поездки.

Читать на ru.slovoidilo.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA