Елена Кроткова Белоруссия Экономика лечение деньги Елена Кроткова Белоруссия

«Тунеядцев» и граждан Беларуси, живущих за границей хотят лишить бесплатного лечения

Сейчас читают: 811
udf.by

Минздрав прорабатывает вопрос ограничения возможностей по бесплатному лечению для не занятых в экономике («тунеядцев»), а также граждан Беларуси, которые постоянно проживают за границей.

Многие услуги для них хотят сделать платными, в том числе плановые операции. О таких намерениях сообщила первый замминистра здравоохранения Елена Кроткова в эфире программы «По существу» на СТВ. Елена Кроткова, первый замминистра здравоохранения Беларуси, в эфире СТВ.

Скриншот видео Вопрос «несправедливости» бесплатного лечения белорусов, приезжающих из-за границы, подняли ведущие ток-шоу во время обсуждения популярности Беларуси для медицинского туризма у иностранцев. — Одно дело, когда к нам приезжают наши зарубежные друзья, они оплачивают услуги.

А другой момент, когда очень многие наши соотечественники, имея белорусский паспорт, проживая в другой стране, тратя деньги там, приезжают в Беларусь, чтобы получить медицинскую помощь бесплатно.

Читать на udf.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA