Ангела Меркель Олафа Шольца Олег Никифоров Россия Германия Берлин СМИ ФРГ северный поток 2 Ангела Меркель Олафа Шольца Олег Никифоров Россия Германия Берлин

Три ошибки Олафа Шольца

Сейчас читают: 535
ng.ru

Почему немецкие массмедиа недовольны позицией канцлера по отношению к России Олег Никифоров Ответственный редактор приложения "НГ-Энергия" Тэги: фрг, общественное мнение, сми, олаф шольц, ошибки, пандемия, северный поток 2 Фото Reuters Не секрет, что СМИ формируют общественное мнение в любой цивилизованной стране.

В этом плане Германия не является исключением. Предыдущий канцлер Ангела Меркель во многом в своей политике опиралась на опросы общественного мнения и публикации ведущих изданий.

Это привело ее и руководимый ею кабинет министров к ряду фатальных ошибок, например, связанных с закрытием атомных электростанций.

Берлинская газета Tagesspiegel пишет, что для многих журналистов речь идет о формировании отношений читателя к тем или иным проблемам, а не о его информировании.

Читать на ng.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA