Марина Гаращенко Псковская обл. Псков Общество коронавирус лечение Марина Гаращенко Псковская обл. Псков

Только 384 жителя Псковской области лечатся от коронавируса в больнице

Сейчас читают: 719
mk-pskov.ru

От коронавируса нового типа в медицинских учреждениях, по последним данным, лечатся в общей сложности 384 человека. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», об этом 4 февраля, в ходе заседания оперативного штаба по противодействию коронавирусу, рассказала председатель комитета по здравоохранению Марина Гаращенко.

44 из госпитализированных и получающих лечение стационарно – дети. При этом в структуре инфекционной больницы для несовершеннолетних предусмотрено всего 60 коек.

По словам Марины Гаращенко, ещё один ребёнок сейчас находится с коронавирусом в областной детской клинической больнице. «Ребёнок новорождённый, после родов с коронавирусной инфекцией», - прокомментировала руководитель профильного комитета.

Она также отметила, что в целом в регионе в настоящее время коронавирусом в регионе болеют около 6 тысяч человек. 94% из них (5 674 человека, 1 569 из которых – дети) лечатся на дому под наблюдением врачей. «В Пскове и Великих Луках нагрузка на амбулаторное звено максимально возможная из отмечаемых на сегодняшний день», - подчеркнула Марина Гаращенко в своём докладе.

Читать на mk-pskov.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA