Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Сергей Шойгу
Сергей Кужугетович Шойгу (тув. Сергей Күжүгет оглу Шойгу; род. 21 мая 1955, Чадан, Тувинская АО, РСФСР, СССР) — советский и российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Заслуженный спасатель Российской Федерации (2000). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Сергей Шойгу Алексей Венедиктов Николай Патрушев Александр Бортников Виктор Золотов Россия Москва Украина Президент Политика Общество самит Владимир Путин Сергей Шойгу Алексей Венедиктов Николай Патрушев Александр Бортников Виктор Золотов Россия Москва Украина Президент

The Times: начать войну Путина убедили Патрушев и Бортников

Сейчас читают: 216
svoboda.org

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников были наиболее убеждёнными сторонниками вооружённого вторжения в Украину, фактически убедив президента Владимира Путина начать операцию.

Об этом . Оно публикует отрывки из книги готовящейся к печати книги журналиста Оуэна Мэттьюза, основанной, как утверждает автор, в том числе на беседах с российскими деятелями, знакомыми с историей подготовки вторжения.

Как утверждает автор, Патрушев, Бортников и близкие к ним по взглядам другие деятели российских силовых ведомств были убеждены в необходимости "превентивного" удара по Украине, утверждая, что он необходим для спасения России от якобы возрастающей стратегической угрозы со стороны Запада.

Как утверждается, директор Росгвардии Виктор Золотов в разговоре с главным редактором закрытой радиостанции "Эхо Москвы" Алексеем Венедиктовым утверждал, что "Украины не существует", она всего лишь является территорией, по которой проходит "граница между Америкой и Россией".

Читать на svoboda.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA