Тедрос Адханом Гебрейесус Россия коронавирус тест-система пресс-служба Тедрос Адханом Гебрейесус Россия

Тест-систему для выявления «омикрона» зарегистрировали в России

Сейчас читают: 143
pnp.ru

Тест-система Федерального медико-биологического агентства для выявления штамма коронавируса «омикрон» зарегистрирована в России.

Об этом сообщает пресс-служба агентства. «В России зарегистрирована первая тест-система, выявляющая омикрон-штамм COVID-19», — говорится в сообщении.В нём отмечается, что представленный набор реагентов позволяет с высокой чувствительностью выявлять штаммы «омикрон» и «дельта» за 1,5 часа.

Набор предназначен для использования в клинической лабораторной диагностике.Читайте также: • Эксперт назвал достаточно большой долю «омикрона» в России • Попова: носитель «омикрона» может быть заразен уже на второй день инфицирования • Более 50% европейцев заразятся омикрон-штаммом в ближайшие недели, считают в ВОЗ Впервые вариант коронавируса B.1.1.529, названный греческой буквой «омикрон», был обнаружен на юге Африки в ноябре 2021 года.

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус позднее сообщил, что штамм коронавируса «омикрон» распространяется быстрее других вариантов и заражает в том числе привитых и выздоровевших.В новой 14-й версии методических рекомендаций по лечению COVID-19, представленных Минздравом, говорится, что «омикрон» — самый заразный из всех вариантов коронавируса.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA