Лариса Алексеева Павел Хорошев Общество профилактика Лариса Алексеева Павел Хорошев

Терапевт посоветовала пить аспирин после COVID

Сейчас читают: 451
ura.news

Аспирин эффективен после COVID-19 и вакцинации в качестве профилактики тромбозов, особенно при длительных перелетах. Об этом в беседе с URA.RU рассказала терапевт, врач общей практики Лариса Алексеева.«Аспирин эффективен при подготовке к полету после COVID-19 или вакцинации от коронавируса, так как во время длительного рейса может произойти сгущение крови.

В западных компаниях препарат даже раздают тем, кто привился Pfize и так далее. Выпил и полетел», — объяснила Лариса Алексеева.По словам врача, десятилетиями аспирин использовался для профилактики тромбообразования. «Аспирин прекрасный препарат, который изменил судьбу всего человечества.

За 20 лет профилактика этим препаратом сыграла огромную роль в увеличении продолжительности жизни россиян. Правда, применялся он бесконтрольно, были побочные явления, зато уменьшилось число инсультов.

Аспирин используется в качестве профилактики при тромбообразовании, разжижает кровь и несет противовоспалительный эффект, причем даже в малых дозах.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA