Алексей Хухрев Франция люди Алексей Хухрев Франция

При COVID-19 лучше отказаться от посещения бани, предупредил терапевт

Сейчас читают: 223
ufacitynews.ru

Кандидат медицинских наук, врач-терапевт Алексей Хухрев рассказал радио Sputnik о возможном вреде посещения бани при ковиде.

Как считает Хухрев, при заболевании COVID-19 лучше отказаться от посещения бани, так как это является дополнительной нагрузкой на организм больного. «При любом заболевании, в том числе при COVID-19, наша задача – потреблять как можно больше жидкости, чтобы разбавить концентрацию токсинов в крови, нормализовать электролиты», – поделился медицинский специалист.

Что касается бани, то она, наоборот, способствует выпариванию жидкости. Терапевт посоветовал дать организму время восстановиться, а также постепенно повышать температуру в парной уже после выздоровления.

Также он рассказал, что баня противопоказана при таких недугах, как розацея и гнойничковые заболевания. Подходить к этому вопросу стоит с осторожностью людям, у которых есть проблемы с сердечно-сосудистой системой или органами дыхания, заключил медик.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA