Надежда Чернышова Элиас Готье коронавирус заражение болезнь Надежда Чернышова Элиас Готье

Терапевт Чернышова сравнила характер боли в горле при «омикроне» и других вирусных болезнях

Сейчас читают: 757
actualnews.org

При заражении «омикрон»-штаммом коронавируса у пациента возникает боль в горле. Однако эти ощущения ничем не отличаются от таковых, к примеру, при гриппе, поэтому важно правильно выставить диагноз, рассказала терапевт Надежда Чернышова.

Изображение взято с: pixabay.com Как пояснила Надежда Чернышова, «омикрон» поражает слизистую оболочку верхних дыхательных путей.

Помимо болей, это проявляется першением и краснотой. Интенсивность данных ощущений может варьироваться. Аналогичное состояние возникает, к примеру, при гриппе, поэтому важно обратиться к врачу, чтобы он разграничил диагнозы, а также назначил правильное лечение.В домашних условиях следует поласкать горло отваром шалфея, ромашки, календулы или же их смесью.

Раствор не должен быть сильно горячим, иначе к воспалению слизистой добавится еще и ее ожог. Кроме того, следует уделить внимание рациону, исключив из него все агрессивные продукты, которые могут дополнительно травмировать верхние дыхательные пути.

Читать на actualnews.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA