королева Елизавета II (Ii) Австралия Сербия Мельбурн коронавирус спорт закон королева Елизавета II (Ii) Австралия Сербия Мельбурн

Теннисиста Джоковича снова задержали в Австралии, а затем отпустили. Что происходит со спортсменом?

Сейчас читают: 927
rtvi.com

Джоковича задержали 5 января в аэропорту Мельбурна, когда он прилетел в Австралию — он планирует выступить на Australian Open, первый турнир в сезоне «Большого шлема», который пройдет с 17 по 30 января (теннисист выигрывал его девять раз).

Серба отказались пускать в страну по прилете в Мельбурн из-за того, что он не был привит от коронавируса. При этом полиция не поверила спортсмену, что у него есть законный медотвод от вакцинации, — сам Джокович при этом активно выступает против принудительной вакцинации от коронавируса.

После того, как теннисиста не пустили в Австралию, спортсмену аннулировали визу, а также запретили въезд в страну. Джоковича должны были депортировать, однако его адвокаты подали апелляцию на решение австралийского суда.

На период разбирательства серба поместили в специальный отель для мигрантов. Мать Джоковича Дияна, рассказывала, что ее сын содержится в «нечеловеческих условиях».

Читать на rtvi.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA