Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
республика Коми Сыктывкар Общество коронавирус связь республика Коми Сыктывкар

Сыктывкар останется на Масленицу без «Столба» и сжигания чучела

Сейчас читают: 792
bnkomi.ru

В администрации столицы Коми БНК рассказали, как будет проходить праздник. Фото из архива БНК В программу традиционного празднования Масленицы в Сыктывкаре внесены изменения в связи с мерами по недопущению распространения коронавируса, рассказали БНК в мэрии.

Так, в этом году обойдется без «Столба», сжигания чучела Масленицы и аттракционнов. Остались только ярмарка на парковке перед зданием Ростелекома у Стефановской площади и конкурс чучел Масленицы.

Как сообщает управление культуры Сыктывкара, конкурс чучел Масленицы пройдет 6 марта на Стефановской площади. Работы будут оцениваться по таким критериям, как соответствие народным традициям, красочность и эстетичность, использование нетрадиционных техник изготовления, использование элементов коми национального колорита, использование экологичных материалов.

Победители конкурса получат денежные сертификаты. Также будут определены лучшие в пяти номинациях «Масленица-веселушка», «Эко-масленица», «Этно-масленица», «Фешн-масленица», «Масленица-чемпион».

Читать на bnkomi.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA