Н.Н.Блохин Россия Общество коронавирус симптомы Н.Н.Блохин Россия

Своевременное обследование у врача поможет не пропустить онкологическое заболевание

Сейчас читают: 110
abnews.ru

Заместитель директора НМИЦ онкологии имени Н. Н. Блохина по образовательной деятельности Александр Петровский отметил, что специфических симптомов у онкологических заболеваний до определенного момента нет, боли появляются, как правило, уже на поздних стадиях недуга, поэтому не пропустить рак поможет лишь своевременное обследование у профильных специалистов.Эксперт добавил, что онкологические заболевания проявляются очень своеобразно, даже повышение артериального давления может быть симптомом рака, например, опухоли коры надпочечников.

Однако любому пациенту самостоятельно по тем или иным симптомам невозможно определить наличие у него злокачественной опухоли, сообщают РИА Новости.Именно поэтому, для своевременного выявления онкологических заболеваний в Российской Федерации существуют программы скрининга, использующиеся для диагностики наиболее распространенных видов заболевания.Напомним, что ранее АБН сообщало, что о риске развития онкологии у переболевших коронавирусом предупредили врачи..

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA