Павел Креков Свердловская обл. коронавирус школы дети Павел Креков Свердловская обл.

Свердловским школам рекомендовали начинать обучение детей «ступенчато» — в разное время

Сейчас читают: 297
znak.com

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области рекомендовало всем подведомственным образовательным организациям обеспечить «ступенчатое» начало занятий, рассказали Znak.com в пресс-службе министерства.Такая мера вводится из-за увеличения заболеваемости коронавирусом.

Ступенчатое расписание подразумевает начало занятий у учеников в разное время, чтобы избежать скопления детей в одном месте.

Кроме того, рекомендовано разделять потоки детей на переменах и обедах в столовой (эта мера давно действует в школах города).Минобразования также потребовало от всех подведомственных учреждений обеспечить соблюдение масочного режима и других требований эпидемиологической безопасности.Ранее замгубернатора региона Павел Креков заявил, что школьников не будут переводить на дистанционное обучение.

При необходимости удаленно будут заниматься отдельные классы или школы. Вместе с тем, заболеваемость коронавирусом в регионе резко растет.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA