Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Сургут округ Югра Нижневартовск Ханты-Мансийск Общество коронавирус заражение Сургут округ Югра Нижневартовск Ханты-Мансийск

Суточная заболеваемость коронавирусом в Югре подошла к отметке в 2 тыс. человек

Сейчас читают: 833
znak.com

В ХМАО суточная заболеваемость коронавирусом опять бьет антирекорды и вплотную подошла к двум тысячам случаев заражения. Оперативный штаб Югры заявил о том, что за прошедшие сутки выявлено 1 934 человек с этим диагнозом, что на 70% больше, чем в предыдущий день.

При этом смертность остается на прежнем уровне — семь погибших. Всего с начала пандемии — 2 155 смертей.Наиболее сложная обстановка сохраняется в Сургуте, на который приходится почти половина от зараженных — 840 человек.

Напряженная обстановка и в Ханты-Мансийске, где коронавирус нашли у 161 горожанина. В Нижневартовске 294 новых случая заболевания.В ХМАО треть заболевших коронавирусом — дети, вакцинация которых уже началасьОптимизм внушает, что по клинической структуре в состоянии пневмонии всего 93 пациента, с симптомами ОРВИ — 1 821, в бессимптомной форме заболевания — 20.Как сообщалось ранее, примерно треть от всех суточных заражений приходится на детей и подростков, вакцинация которых в Югре началась с 25 января.Рост заболеваемости начался с 3 января.

При этом меняется структура заболевших — идет рост заражения детей и молодежи с 18 до 29 лет и снижение доли взрослых. На данный момент в Югре все еще превалирует штамм «Дельта» — он выявлен в 64% сданных на изучение проб. «Омикрон» — 13%.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA