Скотт Моррисон Австралия Мельбурн закон Интерправо Скотт Моррисон Австралия Мельбурн

Суд принял иск Джоковича о выдворении из Австралии

Сейчас читают: 606
pravo.ru

Федеральный суд Австралии принял иск Новака Джоковича об отмене решения, которым его въездную визу аннулировали. Суд должен был рассмотреть дело 6 января, но отложил окончательное рассмотрение до 10 числа, сообщил в твиттере спортивный журналист Каллум Годде.

До тех пор депортацию Джоковича приостановили.Новак Джокович прибыл в аэропорт Мельбурна 5 января. Там оказалось, что виза сербского теннисиста оформлена неправильно: ее тип не допускает въезда в страну без вакцины от COVID-19 из-за медицинского отвода.

Спортсмена допрашивали более шести часов, а затем отправили в карантинный отель, где он должен был провести сутки. 6 января Джоковича планировали выслать из Австралии.Но теннисист подал новое заявление на визу, а также иск об отмене решения о его депортации.

Они пока не рассмотрены, но суд приостановил решение о высылке Джоковича с австралийской территории до понедельника.«Жесткая пограничная политика имеет решающее значение для сохранения в Австралии одного из самых низких уровней смертности от коронавируса», — подчеркнул премьер-министр Скотт Моррисон.Джокович прилетел в Мельбурн, чтобы принять участие в Открытом чемпионате Австралии, который состоится 17-30 января.

Читать на pravo.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA