Михаил Охлопков Санкт-Петербург Петрозаводск республика Карелия Общество правительство Студенты Михаил Охлопков Санкт-Петербург Петрозаводск республика Карелия

Студенты-медики из Санкт-Петербурга приехали в Карелию помогать бороться с коронавирусом

Сейчас читают: 592
stolicaonego.ru

Студенты и ординаторы Санкт-Петербургского государственного медицинского педиатрического университета направлены в Карелию для оказания помощи поликлиникам, которые испытывают трудности из-за резко выросшего потока пациентов.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики. Первая группа из 30 человек уже прибыла в Петрозаводск, а вскоре приедут еще 70 студентов и ординаторов. «Это стало реакцией на письмо министра здравоохранения республики Михаила Охлопкова с обращением о поддержке системы региональной медицины», - пояснили в правительстве.

Ранее на помощь медицинским работникам Карелии пришли 585 студентов Петрозаводского базового медицинского колледжа и медицинского института ПетрГУ.

В учреждениях здравоохранения Петрозаводска трудится 531 студент и ординатор, в центральных районных больницах - 54 человека.

Читать на stolicaonego.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA