Зураб Кекелидзе Россия Политика Общество люди Зураб Кекелидзе Россия

«Стойкие изменения личности»: постковидный синдром выливается в помрачение сознания и бытовую агрессию

Сейчас читают: 654
newdaynews.ru

Последствиями заболевания коронавирусной инфекцией могут стать психические расстройства, которые требуют обязательной медицинской помощи.

Об этом заявил главный внештатный психиатр Минздрава РФ Зураб Кекелидзе, выступая сегодня на пленарном заседании Совета Федерации.

По его словам, у пациентов появляется постоянный страх смерти. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в своем выступлении Кекелидзе обратил внимание, что, кроме нарушения обоняния и вкуса, постковидный синдром может включать нарушения памяти, рассеянность, быструю физическую и психическую истощаемость, а также бытовую агрессию. «Конфликтность имеет место, и склонность к бытовой агрессии.

Об этой части мало говорят те, кто перенес Covid, но это страх смерти постоянно присутствует – стараются не находиться одни, и помимо этого постоянно в ночное время измеряют себе температуру, пульс и так далее.

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA