Анна Старостенко Украина Киев коронавирус карантин школы Анна Старостенко Украина Киев

Столичные власти уже не исключают закрытия на карантин всех школ

Сейчас читают: 885
ru.slovoidilo.ua

zp.gov.uaВ КГГА не исключают в ближайшее время закрытия на карантин всех школ из-за роста заболеваемости коронавирусом среди детей.Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко, передает Укринформ.В Киеве зафиксировали новый рекорд по количеству случаев COVID-19В Киеве за предыдущие сутки, 28 января, снова зафиксировали рекордное количество случаев коронавируса.

Медики подтвердили 2418 случаев.29 января 2022, 12:57«Мы не исключаем такой возможности, потому что болеет много детей по сравнению с прошлогодними всплесками эпидемии.

При средней заполненности коек в около 17% мы видим, что показатель детских госпитализаций несколько выше», — сказала она.На сегодня, напомнила Старостенко, руководитель учебного заведения может самостоятельно принять решение о переводе на дистанционную форму обучения.

По ее мнению, пока нет необходимости закрыть все школы одновременно.«Мы очень внимательно следим за показателями заболеваемости детей и при необходимости воспользуемся рекомендациями Министерства образования и науки», – добавила зампредседателя КГГА.Напомним, МОН рекомендовало перевести школьников и студентов на дистанционное обучение.

Читать на ru.slovoidilo.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA