Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Си Цзиньпин Россия Москва Китай Пекин Президент Политика Общество Владимир Путин Си Цзиньпин Россия Москва Китай Пекин Президент

«Стали образцом эффективности и ответственности»: Путин заявил о беспрецедентном уровне отношений России и КНР

Сейчас читают: 290
russian.rt.com

Отношения между Москвой и Пекином основаны на равноправии, учёте интересов друг друга, свободе от политической конъюнктуры и от пережитков прошлого.

Об этом говорится в статье Владимира Путина «Россия и Китай: стратегическое партнёрство, ориентированное в будущее». По словам президента, страны связаны многовековыми традициями дружбы и доверия, а в наши дни российско-китайские отношения достигли беспрецедентного уровня, став образцом эффективности и ответственности.На сайте Кремля опубликована статья Владимира Путина «Россия и Китай: стратегическое партнёрство, ориентированное в будущее» для китайского информационного агентства «Синьхуа».

Публикация появилась в преддверии визита главы государства в Пекин, где 4 февраля он проведёт встречу с председателем КНР Си Цзиньпином и посетит открытие XXIV зимних Олимпийских игр.Россия и Китай — «близкие соседи, связанные многовековыми традициями дружбы и доверия», отметил Путин.Российский лидер напомнил, что основные принципы и ориентиры совместной работы двух стран были определены в Договоре о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, двадцатилетие подписания которого отмечалось в 2021 году.

По его словам, политический диалог между странами углубляется благодаря равноправию, учёту интересов друг друга, свободе от политической и идеологической конъюнктуры и от пережитков прошлого.«Внешнеполитическая координация России и Китая основана на близких, совпадающих подходах к решению глобальных и региональных проблем.

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA