Александр Гинцбург Россия дети вакцинация Яндекс.Дзен Александр Гинцбург Россия

"Спутник V" в виде спрея может быть использован для вакцинации детей младше пяти лет

Сейчас читают: 265
interfax-russia.ru

1 февраля. Для вакцинации от коронавируса COVID-19 детей младше 5 лет, скорее всего, будет использован "Спутник V" в виде спрея для носа, сообщил "Интерфаксу" директор центра им.Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург."Мы про это думаем и, скорее всего, будет интраназальная форма, во всяком случая, я буду это предлагать.

Не знаю, что будет решено в результате: в 10 раз её (Спутник V - ИФ) разводить или использовать интраназальную форму для детей от шести месяцев до 5 лет", - сказал Гинцбург, отвечая на вопрос, будет ли разработан препарат для вакцинации детей от пяти лет и младше.Учёный отметил, что сначала нужно дождаться окончания испытаний назальной формы на взрослых."Об этом можно будет говорить после того, как мы закончим исследования интраназальной формы вакцины для взрослых.

Согласно законодательству - здесь никуда не денешься. То есть только после того, как закончится и будет подан отчет в Минздрав по испытаниям интраназальной вакцины на взрослых",- сказал Гинцбург.В интервью "России 24" Гинцбург сообщил, что первые две фазы клинических исследований интраназальной формы вакцины "Спутник ", по результатам которых могут быть поданы документы в Минздрав для её регистрации и поступления в гражданский оборот, займут до 2,5 месяцев.

Ранее в разговоре с "Интерфаксом" он говорил о трех месяцах, которые потребуются на эти исследования.Клинические исследования интраназальной формы вакцины "Спутник V" начались 26 января.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA