Виталий Зверев Денис Логунов Вера Сергеева Россия Китай Евросоюз вакцина признание Виталий Зверев Денис Логунов Вера Сергеева Россия Китай Евросоюз

«Спутник V» преодолел основной этап для признания в Европе

Сейчас читают: 367
mirnov.ru

«Спутник V» преодолел основной этап для признания в Европе Специалисты Европейского агентства лекарственных средств (EMA) признали производственные стандарты российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

Российский вирусолог, академик РАН Виталий Зверев считает, что теперь отечественный препарат прошёл один из главных этапов на пути к признанию вакцины в Евросоюзе.

По его словам, сейчас для полного признания «Спутника V» остались лишь формальности, никаких серьёзных препятствий для признания российской вакцины нет.

Заместитель руководителя Центра имени Гамалеи Денис Логунов также отметил, что у экспертов ЕМА не появилось критических замечаний в вопросе проведения клинических исследований.

Читать на mirnov.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA