Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Сша Общество симптомы люди Сша

Специалисты назвали симптомы диабета, которые проявляются во рту

Сейчас читают: 486
rg.ru

Распознать диабет можно по некоторым признакам, которые могут появиться уже на ранних стадиях заболевания. Как сообщает "МК", человека в первую очередь должны насторожить постоянная сухость во рту и чувство жажды.

Нередко такое состояние сопровождается частыми походами в туалет по ночам. Все эти симптомы могут свидетельствовать о наличии высокого уровня сахара крови.Издание ссылается на Лондонский диабетический центр, по данным которого частые подъемы ночью для опорожнения мочевого пузыря и утоления жажды, а также наличие постоянной сухости во рту и горле после пробуждения должны насторожить человека.

Сообщается, что желание пить и частое мочеиспускание возникают при высоком уровне сахара в крови и соответствует симптомам, характерным для диабета.Также, согласно информации Американской диабетической ассоциации, люди с повышенным уровнем сахара более восприимчивы к грибковым инфекциям.

Именно поэтому одним из признаков диабета может оказаться постоянно возникающий кандидоз ротовой полости, проявляющийся в виде белого налета на языке.Напоминаем, что эта информация носит ознакомительный характер и не заменяет консультации врача.Ранее ученые предупредили о риске диабета у подростков, переболевших COVID-19.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA