Роман Бузунов Москва Общество иммунитет люди Роман Бузунов Москва

Сомнолог Бузунов советует отоспаться перед вакцинацией от ковида

Сейчас читают: 586
rosbalt.ru

Врач-сомнолог, профессор Роман Бузунов рассказал, как получить хороший иммунный ответ после вакцинации от коронавируса. По его словам, перед прививкой и после нужно как следует отоспаться. «Тогда можно с большей вероятностью сказать, что прививка даст хороший иммунный ответ.

Если человек недосыпает или плохо спит, то на прививку иммунный ответ будет существенно хуже, чем у группы людей, которые хорошо спят», — пояснил агентству «Москва» медик.

Бузунов также напомнил, что полноценный регулярный сон важен для нормальной работы иммунитета. «Чрезвычайно важно обеспечить здоровый полноценный регулярный сон для того, чтобы иммунитет нормально функционировал», — подчеркнул Бузунов.

Говоря о продолжительности хорошего сна, эксперт уточнил, что она индивидуальна для каждого человека. «Есть короткоспящие люди, которым и шести часов хватает.

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA