Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Ростов-На-Дону Смоленск здоровье Дороги Животный мир Россия Ростов-На-Дону Смоленск

Смоляне и ростовчане поговорили о здоровье мозга и экологии придорожных ландшафтов

Сейчас читают: 675
mk-smolensk.ru

Телемост «Дураки и дороги» объединил посетителей Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) в Ростове-на-Дону и Смоленске 10 февраля.

Гости центров узнали о том, как город и придорожные экосистемы воздействуют на человека, его жизнь и здоровье, на очередной встрече в рамках сетевого проекта «ИЦАЭ OPEN».

Мероприятие началось с приветствия двух городов и поздравления с днём российской науки от ведущих. Далее об экологии придорожных ландшафтов поговорили с Анастасией Бышевской, кандидатом географических наук, ответственным секретарём реготделения «Российского союза молодых учёных» и членом региональной Общественной палаты.Спикер рассказала, что одним из основных источников загрязнения окружающей среды является автотранспорт, так как в состав выхлопных газов входят угарный газ, оксиды азота и серы, углеводороды, соединения тяжелых металлов – вещества, чрезвычайно токсичные для живых организмов. «На протяжении 10 лет мы с коллегами тщательно изучали экологию придорожных экосистем и влияние автотранспорта на жизнь человека.

Конечно, нельзя не отметить, что в целом дороги и широкая, разветвлённая транспортная сеть играют позитивную роль в жизни современных людей, позволяя нам легко и быстро путешествовать из города в город.

Читать на mk-smolensk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA