Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Политика Общество медицина

Смольный не успевает реализовать нацпроект «Здравоохранение» в установленный срок

Сейчас читают: 314
actualnews.org

Смольный не сможет до 2024 года успешно завершить реализацию национального проекта «Здравоохранение» из-за системного кризиса в сфере городской медицины и отсутствия результатов работы городских управленцев.В частности, администрации Александра Беглова не удалось проработать эффективный комплекс мер по снижению числа больных онкологическими заболеваниями.

На данный момент их количество превышает показатели 2020 года на три тысячи человек. Не выполнили чиновники план и по наблюдению за гражданами, у которых уже имелся диагноз онкология - 63,2% вместо 66%.

Похожая ситуация наблюдается и в области борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ожидалось, что уровень смертности от инфаркта миокрада снизится до 11,7%, однако сейчас этот показатель превышает 17,6%.

Смольный не выполнил установленный план и в вопросе обеспечения медучреждений профессиональными кадрами. По плану поликлиники и больницы должны быть укомплектованы персоналом на 82,7%, но сейчас этот показатель в городе не превышает 70%.

Читать на actualnews.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA