Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Китай Южная Корея Кндр Общество СМИ самит Китай Южная Корея Кндр

СМИ: Южная Корея хочет открыть офис по сотрудничеству с КНДР в приграничном городе Китая

Сейчас читают: 542
rg.ru

Одна из государственных структур Республики Корея (РК), контролируемая министерством объединения РК, хочет открыть в Китае представительство, которое бы курировало вопросы сотрудничества с Северной Кореей.

Офис должен расположиться в одном из городов КНР в районе китайско-северокорейской границы. Эксперты, однако, поставили под сомнение целесообразность создания подобного представительства.О плане по открытию офиса межкорейского сотрудничества в Китае сообщили южнокорейские СМИ, ссылаясь на анонимные источники в минобъединения РК.

Согласно полученной журналистами информации, представительство собирается открыть Ассоциация по поддержке межкорейских обменов и сотрудничества, которая находится под контролем мионбъединения.Представительство появится, скорее всего, в городе Даньдун, который находится на границе КНР и КНДР, прямо напротив северокорейского города Синычжу.

Даньдун и Синыйчжу разделяет пограничная река, через которую проходит "Мост дружбы". По этому мосту в "докоронавирусные времена" проходило обычно более 70 процентов всего товарооборота Северной Кореи с внешним миром.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA