Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Пандемия медицина Скорая помощь Россия

«Сложно записаться, большие очереди, неудобный график»: россияне стали все больше тратить на частную медицину

Сейчас читают: 621
bloknot.ru

Качество ОМС полностью устраивает только 2,3% граждан. В 2021 году в России вырос объем платной медицины. Количество обращений в частные медицинские клиники выросло до 60%, а расходы граждан на частную медицину увеличились на 36%.

Лечение чаще всего проходило амбулаторно, хотя те же услуги оказывают и в государственных учреждениях, пишут argumenti.ru. При этом даже в государственных клиниках в 4% случаев пациенты неофициально платят врачам за получение медицинской помощи.

Основные причины, из-за которых россияне предпочитают частную медицину государственной — это низкое качество услуг, отсутствие длительных очередей, а также неудобного графика работы.

Кроме того, в государственных больницах иногда не хвататет штатных специалистов, а из-за пандемии там периодически приостанавливают плановый прием пациентов.

Читать на bloknot.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA