Вероника Скворцова Александр Гинцбург Россия Москва коронавирус Москва Вероника Скворцова Александр Гинцбург Россия Москва

Скворцова назвала долю инфицированных штаммом «омикрон» в Москве

Сейчас читают: 966
vm.ru

Доля инфицированных штаммом «омикрон» в Москве составляет более 76 процентов. Об этом свидетельствуют данные Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

Отмечается, что выборка пациентов была произведена для исследования тест-системы ФМБА. Отмечается, что в середине декабря «омикроном» были инфицированы около двух процентов жителей столицы, а в конце месяца — порядка семи процентов. — В начале января этот показатель повысился почти до 20 процентов, а на сегодняшний день составил уже 76 процентов, — рассказала глава ФМБА Вероника Скворцова в эфире телеканала «Россия 24».

11 января стало о том, что Федеральное медико-биологическое агентство зарегистрировало в России тест-систему для выявления штамма коронавируса «омикрон».

Набор реагентов предназначен для использования в клинической лабораторной диагностике. Разработка позволяет за 1,5 часа с высокой чувствительностью выявлять и дифференцировать в одной пробирке геноварианты вирусов «омикрон» и «дельта» 12 января глава Центра Гамалеи Александр Гинцбург , что до 30 процентов циркулирующих в Москве штаммов коронавируса приходятся на «омикрон».

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA