Ольга Кожанова Саратовская обл. Общество семья инфекция Ольга Кожанова Саратовская обл.

Штамм омикрон практически полностью вытеснил дельту в Саратовской области

Сейчас читают: 781
saratov.mk.ru

Штамм омикрон значительно доминирует над штаммом дельта среди коронавирусных больных в Саратовской области. Об этом 15 февраля на заседании координационного совета сообщила его участникам главный санитарных врач региона Ольга Кожанова. "Мы сделали такой вывод на основании множества молекулярно-генетических исследований.

Выяснилось, что имеется почти полное вытеснение штаммом омикрон других штаммов коронавируса", - сказала она. Медики нашли, что темпы прироста заболеваемости острыми респираторными инфекциями в целом по области отрицательные - это данные за неделю. "В последние семь дней темпы снизились на 2 995 случаев.

В основном за счет детей, и это связано со своевременным проведением ограничительных мер в образовательных учреждениях", - сказала глава управления Роспотребнадзора.

Вместе с тем, среди совершеннолетних заболеваемость увеличилась на 1,5 тысячи человек, но темпы прироста замедлились с 44% до 6%.

Читать на saratov.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA