Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Джон Байден Олаф Шольц Россия Москва Украина Сша Германия Вашингтон Вашингтон Президент Политика происшествия Владимир Путин Джон Байден Олаф Шольц Россия Москва Украина Сша Германия Вашингтон Вашингтон Президент

Шольц назвал «абсолютной ерундой» мнение, что Германия является союзником России, а не Запада

Сейчас читают: 421
rosbalt.ru

Заявления о том, что Германия выступает на стороне России, а не Запада, являются «абсолютной ерундой», считает канцлер Германии Олаф Шольц.

Таким образом он прокомментировал просьбу CNN оценить такое мнение, бытующее, по утверждению телеканала, среди украинских политиков.

Кроме того, на пресс-конференции в Вашингтоне после встречи с президентом США Джо Байденом Шольц заявил, что в настоящее время существует «военная угроза Украине», которая также является серьезной угрозой для безопасности в Европе. «Мы видим, сколько российских военных частей размещено вдоль границы Украины», — подчеркнул немецкий канцлер.

На Украине Германию упрекают в отказе поставлять летальные вооружения и нежелании занять «четкую позицию» в отношении судьбы российского газопровода «Северный поток-2» в случае обострения кризиса на востоке Европы.

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA