Виктор Бобыря Сыктывкар район Троицко-Печорский Общество коронавирус школьник Виктор Бобыря Сыктывкар район Троицко-Печорский

Школьников в Троицко-Печорском районе готовятся отправить на дистант

Сейчас читают: 434
bnkomi.ru

В муниципалитете напряженная эпидобстановка по коронавирусу, каждый четвертый из заболевших — несовершеннолетний. Об этом заявил глава района Алексей Целищев.

Фото Виктора Бобыря из архива БНК В эфире телепрограммы «Личный прием» на телеканале «Юрган» 26 января руководитель администрации Троицко-Печорского района Алексей Целищев рассказал, что в муниципалитете напряженная обстановка по коронавирусу: более 150 человек с подтвержденным заболеванием, из них порядка 40 — дети.

В связи с этим принято решение усилить мониторинг образовательных организаций, информационную работу с работодателями и жителями по профилактике заболевания. — В понедельник, 31 января, мы проведем еще дополнительное заседание, где примем решение: все-таки будем переводить на дистант наши образовательные организации или продолжим обучение в очном режиме, — сказал Алексей Целищев.

По его информации, отдельные классы школ в районе уже закрыты на карантин в основном из-за ОРВИ, но есть и по ковиду. Напомним, ранее из-за эпидемиологической ситуации по коронавирусу на онлайн-обучение ушли школьники Сыктывкара и Ухты.

Читать на bnkomi.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA