Полина Зиновьева Санкт-Петербург Ленобласть обл. Роспотребнадзор каникулы школьник Полина Зиновьева Санкт-Петербург Ленобласть обл.

Школьники Ленинградской области уйдут на дистант и каникулы с 14 по 23 февраля

Сейчас читают: 716
fedpress.ru

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. Власти Ленинградской области после пока не приняли решение о выведении учащихся школ с дистанта и с каникул, несмотря на новое заявление Роспотребнадзора о том, что для перевода на удаленку, нужно, чтобы болели не менее 20 процентов детей.

Однако решение региональных властей может измениться, сообщили «ФедералПресс» в Комитете по образованию. Детские сады Ленинградской области будут работать в обычном режиме.

Учащиеся младших классов из-за эпидобстановки уйдут на каникулы с 14 по 23 февраля, а старшеклассников в эти дни переведут дистант.Между тем, как сообщили СМИ с 6 февраля, согласно новому постановлению Роспотребнадзора, основанием для перевода группы детского сада, класса или всей образовательной организации на дистанционный режим обучения стало отсутствие по болезни 20% и более детей в коллективе.

Ранее для вывода на дистант группы или класса достаточно было одного заболевшего коронавирусом ребенка.Ранее «ФедералПресс» писал, что как изменится обучение школьников в Ленобласти из-за «омикрона».Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA