Шарль Мишель Россия Украина Сша Англия Испания Евросоюз Брюссель Сенегал Шарль Мишель Россия Украина Сша Англия Испания Евросоюз Брюссель Сенегал

Шарль Мишель и Маки Салл об итогах саммита ЕС-АС: "Мы услышали друг друга"

Сейчас читают: 836
ru.euronews.com

Лидеры европейских и африканских стран собрались в Брюсселе на свой шестой саммит. Африка и Европа хотят заложить фундамент для нового партнерства.

Европейский Союз хочет оставаться ведущим многосторонним партнером Африканского континента. По мнению лидеров, это обновленное партнерство должно выходить за рамки экономических вопросов.

Также это касается образования, здравоохранения, климата, цифровых технологий. В некотором смысле, речь идет о формировании глобального управления и выводе этого партнерства на международную арену.

И мы обсудим этот вопрос с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем и президентом Сенегала и председателем Африканского союза Маки Саллом.

Читать на ru.euronews.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA