Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Новосибирская обл. коронавирус Госуслуги сертификат о вакцинации Новосибирская обл.

Сертификат о нелегально перенесенном коронавирусе на основе антител начали оформлять с 21 февраля 2022 года

Сейчас читают: 379
pravda-tv.ru

Новый сервис на портале Госуслуг стал доступен с понедельника. Речь идет о гражданах, у которых нет сертификата о вакцинации и перенесенном заболевании, но есть в организме антитела, так как они переболели ковидом без обращения к врачам.

На портале «Госуслуг» можно оформить сертификат по анализу антител. Фото: rbc.ruОбладатели положительного результата анализа на антитела к коронавирусу с 21 февраля могут оформить сертификат, он по значимости будет равным тому, который россияне получают после перенесенного коронавируса или после вакцинации.Приказ Минздрава гласит, что оформление сертификата может произойти лишь единожды при условии, что у него нет сертификата о прививках или перенесенном COVID-19.

Тест на антитела можно сдать в лаборатории, которая имеет лицензию и может передать данные на Госуслуги. Там они должны появиться через три дня после сдачи анализа.Для того, чтобы оформить сертификат может быть любое число антител (иммуноглобулинов G) , главное, что они выявлены.В Новосибирской области множество граждан, которые перенесли коронавирус и не обратились к медикам, смогут стать получателям сертификата, пояснил Сергей Цукар, глава минцифры по региону.Ранее в ведомстве совместно с региональным минздравом подготовили программу по получению сертификатов для несовершеннолетних, до 14 лет его оформляют в МФЦ, после 14 — на портале Госуслуги, если у пользователя там подтверждена учетная запись, сообщили на сайте регионального правительства в понедельник.В Минздраве сообщили, что срок действия сертификата составит шесть месяцев с даты получения результатов теста.

Читать на pravda-tv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA