Сергей Греков Уфа Общество школы дети Сергей Греков Уфа

Сергей Греков предложил открыть в школах пункты ревакцинации

Сейчас читают: 254
ufacitynews.ru

Мэр Уфы Сергей Греков предложил делать прививки от COVID-19 в школах. Такую идею он озвучил на оперативке в мэрии. Греков сообщил, что процент вакцинированных жителей столицы составляет 93%.

За новогодние праздники показатель достиг 0,5%, а это, по его словам, очень мало. «Эти 7% будут самыми сложными, но работу надо активировать», – сказал мэр.

Также Греков напомнил, что 17 января у детей закончатся школьные каникулы. Необходимо, чтобы в школах дежурили медицинские инспекторы и при малейших проявлениях ОРВИ и других заболеваний отправляли детей домой, подчеркнул он. «Мы не можем допустить, чтобы после каникул произошла очередная вспышка заболевания.

У нас подходит срок ревакцинации, поэтому для учителей я предлагаю отработать вариант пунктов ревакцинации в школах, но не в каждой, конечно, а, может, сделать по районам, сделать удобные территории, куда учителя могут прийти и вакцинироваться.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA