Галина Пузына Белоруссия технологии Дороги самит Галина Пузына Белоруссия

Секреты теплой шубы: как выбрать качественное меховое изделие

Сейчас читают: 158
mir24.tv

Жительницы Беларуси скупают шубы. Зима на исходе, цены упали. Как правильно выбрать такую теплую и дорогую одежду? На что стоит обратить внимание, чтобы в сильный мороз в норке не замерзнуть?

Расскажет корреспондент «МИР 24» Галина Пузына. Песцовые, лисьи и даже шубы из соболя, но в почете все же норковые. Носить такие их можно до минус 25 градусов. «Кожевая у норки тоньше и легче сшивается и шьется.

Мех лисы более плотный и густой, плюс кожевая более толстая. Если не применить меховую технологию и сделать изделие чисто из шкурок лисы, то изделия получатся очень объемное, очень толстое и очень тяжелое», – отметила дизайнер-модельер Светлана Иванова.

На производство поступают уже выделанные шкурки, их сортируют и отбирают. Работают по старым ГОСТам. Швы тонкие и крепкие. Остатков меха быть не должно. «Когда будут портные отшивать, они могут добавить туда синтепон, чтобы она была теплее.

Читать на mir24.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA