Сайди Янгулбаев Зарема Мусаева Россия республика Чечня Общество закон семья Сайди Янгулбаев Зарема Мусаева Россия республика Чечня

Сайди Янгулбаев с дочерью покинули Россию. Кадыров уверяет, что не угрожал семье

Сейчас читают: 602
sovsekretno.ru

Вчера стало известно, что Сайди Янгулбаев, судья Верховного суда Чечни в отставке, и его дочь Алия уехали из России. «Комитет против пыток» (юрлицо комитета было объявлено иноагентом в РФ, сейчас организация работает без образования юрлица) сообщил в Facebook, что отъезд судьи и его дочери связан с «угрозой их жизни».

Правозащитники отмечают, что до сих пор неизвестно, где находится жена господина Янгулбаева Зарема Мусаева, «в каком она состоянии здоровья и правовом статусе».

Как ранее сообщала газета «Совершенно секретно», в нижегородскую квартиру отставного судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева и его жена Заремы Мусаевой ворвались вооруженные люди в гражданской одежде и масках.

Они предъявили постановление чеченского следствия о принудительном приводе супругов на допрос, после чего увезли потерявшую сознание Мусаеву.

Читать на sovsekretno.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA