Олег Костин Саратовская обл. Политика Общество коронавирус Олег Костин Саратовская обл.

Саратовцы спрашивают министра здравоохранения: зачем нужны QR-коды?

Сейчас читают: 112
saratov.mk.ru

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин опубликовал на своей странице в Instagram  очередную «благую весть».

С 21 февраля получить QR-код будет можно после получения положительного теста на антитела. Это значительно упростит процедуру. «До этого сертификат могли получить только привитые от коронавируса, обладатели медотвода и те, кто получал положительный результат теста на коронавирус и у кого после болезни были выявлены антитела», - говорит Олег Костин.

То есть, если человек официально не был зарегистрирован как ковид-больной, но у него обнаруживаются так называемые антитела, ему теперь могут выдать кьюар-код.

Правда, новшество выглядит несколько загадочным. QR-код будет действовать в течение шести месяцев с даты получения результатов теста. «Повторный выпуск сертификата на основании результатов теста на антитела не предусмотрен».

Читать на saratov.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA