Михаил Саакашвили Москва Грузия Общество Михаил Саакашвили Москва Грузия

Саакашвили в тюрьме написал тезисы экономического развития Грузии

Сейчас читают: 904
interfax.ru

Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся в заключении в Руставской тюрьме, обнародовал в соцсетях тезисы своего видения экономического развития страны.

Экс-президент пишет, что в последние 10 лет, когда к власти пришла партия "Грузинская мечта", социальная и экономическая ситуация в Грузии крайне ухудшилась. "Мы потеряли драгоценные годы, когда экономика не развивалась, а, наоборот, сильно сокращалась.

В итоге нищета, высокие цены на транспорт, продукты и лекарства, огромные коммунальные платежи, сотни тысяч наших граждан в поисках работы уехали в другие страны", - отмечает Саакашвили.

В мире20 января 2022Четырех человек, которые помогли Саакашвили попасть в Грузию, освободили под залогЧитать подробнее По его мнению, из-за "некомпетентности и недееспособности" действующих властей такая маленькая страна, как Грузия, за два года пандемии коронавирусной инфекции потеряла более 15 тысяч жизней. "Грузинский народ веками доказал, что он может многое и достоин самого лучшего.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA