Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Израиль карантин заражение школы Израиль

С 28 января: минздрав снова изменил правила карантина и анализов для школьников

Сейчас читают: 193
vesty.co.il

Прошли только сутки с вступления в силу новых правил карантинадля школьников, а Штаб по борьбе с коронавирусом обнародовал утром пятницы, 28 января, изменения, скромно названные в сообщении пресс-службы «уточнениями».

Между тем один параграф в них имеет существенное значение: от карантина после контакта с зараженным не освобождаются непривитые ученики, у которых контакт произошел дома, в семье.

Изменены также правила сдачи анализов для переболевших в новую волну эпидемии. Напомним, что ранее в правилах говорилось: после контакта с зараженным ребенок может отправляться в школу, если домашний анализ на антиген дал отрицательный результат.

Ниже приводится полный список изменений, полученных редакцией «Вестей». «В соответствии с новой политикой тестов в системе образования, которая вступила в силу утром 27 января, министерство здравоохранения хочет уточнить», — говорится в документе, и перечисляет эти уточнения. • Новые переболевшие освобождаются от тестов на антиген в течение 60 дней с момента выздоровления. • Учащиеся в рамках специального образования (хинух меюхад) освобождаются от выполнения тестов на антиген два раза в неделю. • В случае контакта с подтвержденным зараженным членом семьи — непривитые люди обязаны соблюдать карантин (5 дней с даты последнего контакта с зараженным) и будут освобождены от него при условии отрицательного результата официального теста на антиген, сделанного в последний день карантина. • Учащиеся в школах, участвующие в программе «Маген хинух», не обязаны выполнять два домашних теста на антиген в неделю, если они продолжают регулярно проходить еженедельный тест ПЦР в школе. • Схема тестов в системе образования не распространяется на преподавательский состав, в связи с чем непривитые учителя

Читать на vesty.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA