Александр Волков Москва Общество коронавирус волонтеры Александр Волков Москва

РПЦ наберет на курсы добровольцев для помощи пациентам в «красных зонах» Москвы

Сейчас читают: 465
vm.ru

Русская православная церковь набирает на курсы волонтеров для помощи пациентам с COVID-19 в «красных зонах» столичных больниц.

Об этом в понедельник, 24 января, сообщили в пресс-службе РПЦ. Уточняется, что набор объявлен в связи с распространением в городе штамма коронавирусной инфекции «омикрон». — Я прошу всех, кто неравнодушен к страданию других, помочь в это трудное для всех нас время, — заявил председатель Синодального отдела по благотворительности и руководитель православной службы «Милосердие» епископ Пантелеимон, чьи слова приводит агентство городских новостей «».

Накануне стало известно, что все массовые мероприятия в московских приходах и монастырях перевести в онлайн-режим на фоне распространения коронавирусной инфекции.

Об этом рассказал председатель информационной комиссии Московской епархии РПЦ Александр Волков. По его словам, в храмах столицы также усилили контроль за соблюдением санитарных мер.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA