Иван Лесков коронавирус ОРВИ симптомы Иван Лесков

Российский врач рассказал о насморке при простуде и COVID-19

Сейчас читают: 884
news.vse42.ru

При острых респираторных вирусных инфекциях и коронавирусе бывает заложенность носа и выделения из него. Врач-отоларинголог Иван Лесков объяснил, можно ли по насморку понять, что произошло заражение именно COVID-19.

По словам специалиста, разницы между ковидным насморком и нековидным нет. При любом из недугов возникает трудность в дыхании, слизистые и – в ряде случаев – гнойные выделения, что может быть вызвано коронавирусом. – "Омикрон" очень сильно отличается от той же "дельты" ...> и не оказывает такого жесткого влияния на обонятельный эпителий, – отметил Лесков.

Также лор посоветовал обратиться к врачу, если начинается насморк, поскольку его природу понять невозможно. Кроме того, в первые трое суток после проявления симптомов простуды человек наиболее заразен и даже если он уверен, что это не COVID-19, следует через ПЦР-тест в этом убедиться.

Читать на news.vse42.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA