Александр Гинцбург Константин Чумаков Александр Харитонов Свердловская обл. Екатеринбург коронавирус Вирус эпидемиолог Александр Гинцбург Константин Чумаков Александр Харитонов Свердловская обл. Екатеринбург

Российский эпидемиолог назвал омикрон последней атакой вируса

Сейчас читают: 981
versia.ru

По словам главного эпидемиолога Екатеринбурга Александра Харитонова, новый штамм коронавируса («омикрон») может стать последней серьёзной атакой на человечество.

Об этом рассказали на официальном информационном портале Свердловской области. По версии главного внештатного специалиста по медицинской профилактике минздрава региона, омикрон-штамм это не последняя мутация вируса.

Однако, учитывая выстроенную прочную систему защиты можно говорить о том, что более сильных атак новых штаммов, возможно, больше не произойдёт.

Тем не менее, все будет зависеть от самих людей. Харитонов также добавил, что очень важно уметь управлять инфекцией. Поэтому самым эффективным способом воздействия на вирус является вакцинация.

Читать на versia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA