А.В.Вишневский Андрей Чупин Россия здоровье коронавирус тромбоз А.В.Вишневский Андрей Чупин Россия

Российский доктор заявил о существующем риске ампутации конечностей после COVID-19

Сейчас читают: 702
news.vse42.ru

Доктор медицинских наук Андрей Чупин предупредил россиян, что из-за тромбоза после коронавируса появляется опасность ампутации конечностей.

В беседе с представителями прессы заведующий отделением сосудистой хирургии НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского Минздрава РФ рассказал, что тромбоз, который нередко отмечается у перенесших коронавирус пациентов, может привести к серьезным последствиям.

По словам врача, в этом случае появляется опасность развития критического ухудшения кровоснабжения в артериях конечностей, что может грозить их ампутацией, передает РИА "Новости". – Во время пандемии таких случаев было немало, – цитирует СМИ Чупина.

При этом специалист заметил, что этот риск может сохраняться во время и после болезни, даже спустя несколько месяцев. Чупин объяснил, что это зависит от тяжести перенесенного заболевания.

Читать на news.vse42.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA