Вадим Шипачев Россия Сочи Пекин Общество спорт Вадим Шипачев Россия Сочи Пекин

Российские спортсмены вышли на открытие Олимпийских Игр с национальным флагом, несмотря на запрет

Сейчас читают: 103
abnews.ru

Игры в Пекине для российских олимпийцев начались с церемонии открытия, где их представили под флагом ОКР. Последний вынесли двое россиян – призер сочинской Олимпиады 2014 года Ольга Фаткулина и чемпион Игр 2018-го Вадим Шипачёв.

При этом на форме каждого спортсмена можно было разглядеть и нациальный триколор, хотя МОК запретил России использовать такую символику.Торжественное открытие Олимпийских игр в Пекине проводится на стадионе с необычным названием – «Птичье гнездо».В Олимпиаде этого года принимают участие 212 спортсменов из России.

Они выступают в составе сборной страны, несмотря на недопуск к соревнованиям некоторых наших соотечественников.Мировое спортивное событие продлится до 20 апреля при полной недоступности зрительских трибун для болельщиков.

Эта мера, по словам организаторов Олимпиады, вынужденная, ведь на Земле активно распространяется крайне заразный штамм COVID-19 «омикрон».Ранее АБН сообщало, что российские биатлонисты могут занять высокие места на Олимпиаде в Пекине..

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA