Николай Малышев Юрий Барзыкин Россия Израиль Пресс-Служба Общество туроператор Николай Малышев Юрий Барзыкин Россия Израиль Пресс-Служба

Россияне забронировали в 13 раз больше туров по сравнению с прошлым годом

Сейчас читают: 378
iz.ru

В первые рабочие дни после новогодних праздников произошел всплеск продаж туристических путевок, рассказали «Известиям» в пресс-службе туроператора Tez Tour.Объем забронированных на данный момент туров с заездами в 2022 году всего на 8% уступает показателям за аналогичный период 2020 года и уже в 13 раз превышает прошлогодний уровень.

Глубина продаж достигает ноября 2022 года, сказали в Tez Tour.С этим согласились и в компании «Интурист». Продажи туров сейчас выше в 2,5 раза, чем в прошлом году, сообщили там «Известиям».Главная причина такого роста — в том, что российским туристам в 2022 году доступно больше стран, чем в 2021-м.

Кроме того, у многих государств появились понятные протоколы въезда, — отмечают эксперты рынка.Россияне не отказываются от туров как по стране, так и за границу, несмотря на распространение штамма «Омикрон», сообщил «Известиям» вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

Продажа поездок идет в обычном режиме. На спрос влияют и сравнительно низкие цены на авиабилеты — авиакомпании устраивают распродажи.«Начало сезона точно нельзя назвать провальным, несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA