Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Москва Краснодарский край Московская обл. коронавирус лекарства россияне Россия Москва Краснодарский край Московская обл.

Россияне за год потратили более 64 млрд рублей на лекарства против коронавируса

Сейчас читают: 145
nakanune.ru

Больше всего денег россияне потратили на умифеновир — 16,8 млрд рублей, на иммуномодулятор интерферон альфа-2B" — 7,2 млрд рублей, на средство для лечения COVID-19 «Фавипиравир» — 2,9 млрд рублей, на антибиотик «Дексаметазон» — 1 млрд рублей.Всего жителям России было продано 144 млн упаковок лекарств, рекомендованных для лечения коронавируса.Больше всего средств в аптеках оставили жители Москвы и Подмосковья — по 5 млрд рублей, а также Краснодарского края — 3 млрд рублей.Между тем, фармацевтические компании планируют заработать не только на лекарствах от COVID-19, но и на других, «околоковидных» направлениях за счет расширения показаний уже существующих препаратов, пишут «Ведомости».

Это показал анализ реестра разрешений на проведение клинических исследований Минздрава за прошлый год.В частности, как минимум две компании проверяют эффективность своих лекарств в борьбе с симптомами постковидного синдрома.

К примеру, Научно-производственная фирма (НПФ) «Материа медика холдинг» тестирует ноотроп проспекта, применяемый сейчас при когнитивных нарушениях, в лечении астении (усталости, слабости) у пациентов после острого коронавируса.

По данным DSM Group, за 11 месяцев 2021 года было продано 9929 упаковок проспекты на сумму 6,32 млн рублей.11 января вступило в силу постановление Правительства РФ о том, что лекарства для профилактики ковида будут регистрироваться по упрощенной процедуре.В документе скорректированы условия государственной регистрации лекарственных препаратов в случаях представления неполной информации о результатах изучения эффективности и безопасности их применения.Изменения внесены в постановление от 3 апреля 2020 года, которое разрешило упрощенный порядок регистрации вакцин — без прохождения всех стадий.

Читать на nakanune.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA