Джордж Мейсон Анча Баранова Виталий Зверев Россия Сша Общество биологи люди Джордж Мейсон Анча Баранова Виталий Зверев Россия Сша

Россиянам рассказали о взаимосвязи между группой крови и вирусными заболеваниями

Сейчас читают: 490
inforeactor.ru

Доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США) Анча Баранова заявила, что люди, имеющие вторую и четвертую группу крови, более подвержены заболеванию COVID-19, нежели те, у кого первая и вторая.

Ученые из британского университета Кента, в свою очередь, связали различие групп крови с вероятностью заразиться COVID-19. Они выяснили, что предрасположены к распространению коронавирусной инфекции люди с первой группой крови.

Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Epidemics. Действительно ли есть взаимосвязь между группой крови и заражением коронавирусом, в беседе с iReactor объяснил руководитель НИИ вакцины и сывороток имени Мечникова, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета, академик РАН Виталий Зверев.

По его словам, существует большое количество противоречивых сведений, поэтому сложно дать однозначный ответ. Специалист в области молекулярной биологии и патогенных микроорганизмов подчеркнул, что существуют исследования, указывающие на предрасположенность носителей крови с отрицательным резус-фактором к вирусным и бактериальным инфекциям.

Читать на inforeactor.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA