Дмитрий Медведев Astra Zeneca Россия Сша Политика Общество Тасс Дмитрий Медведев Astra Zeneca Россия Сша

Россия планирует одобрить вакцину Astra Zeneca

Сейчас читают: 833
newizv.ru

Как сообщает ТАСС, сейчас российские специалисты изучают свойства этих вакцин. «Эти заявки сейчас рассматриваются. Дело уже дошло до третьей стадии — клинических испытаний», — приводит информагентство слова зампреда Совбеза Дмитрия Медведева.

Медведев уточнил, что российские власти не против присутствия зарубежных вакцин на российском фармрынке, но в соответствии с существующими правилами необходимо убедиться в их безопасности.

Обстановка на мировом рынке вакцин отличается высокой конкуренцией. Несмотря на то, что российские специалисты сумели первыми в мире создать и сертифицировать на национальном уровне вакцину от коронавируса «Спутник V», многие западные страны, а также Всемирная организация здравоохранения не стремятся ее признавать.

Рассмотрение российских заявок растянулось на многие месяцы. Российская сторона высказывает предположения о политическом характере промедления.

Читать на newizv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA