Александр Горелов Россия Роспотребнадзор заражение дети Александр Горелов Россия

Роспотребнадзор сообщил об увеличении числа детей, заболевших коронавирусом

Сейчас читают: 779
znak.com

Доля заболевших коронавирусом детей выросла с 10 до 15% после появления «омикрон»-штамма, сообщают РИА «Новости со ссылкой на замдиректора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии (ЦНИИЭ) Роспотребнадзора Александра Горелова.Увеличение числа заболевших детей, по мнению специалиста, говорит о том, что   «омикрон» более заразен для всех возрастных категорий.

По его словам, предыдущими штаммами дети также заражались, но тогда частота заражения составляла 10-11%. «Применительно к «омикрону» приходят данные, что дети вовлекаются в эпидпроцесс в 15% случаев», — сказал Горелов.В России за последние четыре дня наблюдается масштабный рост заболеваемости COVID-19.

По данным оперштаба, в стране за 23 января зарегистрировали 65 109 случаев заражений — рекорд за всю пандемию. Штамм «омикрон» сегодня выявлен уже в 64 регионах России.

В структуре выявленных случаев заражения COVID-19 вариант «дельта» составляет 51,7%, вариант «омикрон» и другие не доминирующие штаммы — 48,3%. 

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA